Рейтинг@Mail.ru
Оговорка "по Фрейду": Аксенов оценил репортаж американского ТВ о Крыме - РИА Новости Крым, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оговорка "по Фрейду": Аксенов оценил репортаж американского ТВ о Крыме

© Фото: пресс-служба главы РКГлава Республики Крым Сергей Аксенов
Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен – РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал репортаж одного из американских телеканалов, в котором упоминается поддержка США "украинских подразделений" в Крыму.

Посольство России в США
РФ требует от США объяснить новость о поддержке террористов в Крыму
В пятницу посольство России в США выразило обеспокоенность в связи с выходом репортажа на американском телеканале NBC. По данным ведомства, неназванные официальные лица США заявили, что их страна поддерживает террористическую деятельность в третьих странах, в данном случае они говорят конкретно о России.

Руководитель региона уточнил, что никаких подобных "подразделений" на территории региона "нет и быть не может", а такая информация может быть следствием "географического идиотизма, свойственного многим американским журналистам и политикам". 

"В то же время, для нас не секрет и не новость, что США поддерживают и подстрекают киевский режим в его деструктивной деятельности по отношению к Крыму. Это касается, в том числе, попыток шпионажа и совершения терактов на нашей территории, - написал Аксенов в Facebook. - Хочу еще раз подчеркнуть: наши силовые структуры обладают мощнейшим военным и контртеррористическим потенциалом, который позволяет нейтрализовать любые угрозы и в полном объеме обеспечить безопасность крымчан". 

Он напомнил, что ранее украинские СМИ опубликовали запись телефонного разговора экс-президента Украины Порошенко и бывшего вице-президента США Байдена, из которой следует, что Порошенко подтвердил причастность Киева к попытке диверсии в Крыму в августе 2016 года, а в США как минимум об этом знали.

"Так что если американский телеканал и оговорился, то это оговорка "по Фрейду", - заключил Аксенов.

Ранее член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди заявила РИА Новости Крым, что США долгое время "занимаются диверсионной деятельностью" и новость в западных СМИ и поддержке "украинских подразделений" в Крыму лишь подтверждает это.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала