Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: РФ есть чем ответить на украинские "Нептуны" на Черном море - РИА Новости Крым, 13.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: РФ есть чем ответить на украинские "Нептуны" на Черном море

© © РИА Новости. Сергей ПетросянФлагманский корабль Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер "Москва". Архивное фото
Флагманский корабль Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер Москва. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 сен – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Россия способна достойно ответить на размещение Украиной комплексов "Нептун" на побережье Черного и Азовского морей. Об этом в комментарии РИА Новости Крым заявил профессор Академии военных наук, военный эксперт Вадим Козюлин.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, командующий ВМС ВС Украины Неижпапа заявил, что в южных регионах Украины будут размещены три дивизиона береговых ракетных комплексов "Нептун" для контроля над акваторией Черного и Азовского морей.

Испытания украинской крылатой ракеты Нептун
Украина грозится "накрыть" Черное и Азовское моря "Нептунами"
"Это современное вооружение, хоть и производилось оно изначально в XX веке и разработано на основе советских технологий. Но в любом случае, это серьезный комплекс и его возможности не стоит недооценивать. С другой стороны, для России, которая сильна в части средств противовоздушной обороны, размещение этих комплексов – не критично", - сказал Вадим Козюлин.

Он пояснил, что теперь России стоит учитывать размещение данных комплексов в непосредственной близости от Крыма.

"Стоит учитывать эту угрозу при планировании и военном строительстве. Несмотря на "возраст", "Нептун" имеет свой потенциал и может нести какую-никакую угрозу. Но, опять же, подчеркну, что у нас всегда найдется, что ответить на подобного рода вызовы", - подытожил военный эксперт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала