Рейтинг@Mail.ru
Киев призвал страны не признавать результаты выборов в Севастополе - РИА Новости Крым, 13.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев призвал страны не признавать результаты выборов в Севастополе

МИД Украины - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 сен – РИА Новости Крым. Министерство иностранных дел Украины "выразило решительный протест" в связи с проведением выборов губернатора в Севастополе и довыборов в городской совет Симферополя и Госсовет РК.

Единый день голосования в России - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
День голосования: пять отличительных особенностей выборов13 сентября в 83 субъектах России проходят региональные и муниципальные выборы. Более 170 тысяч кандидатов борются за 78 тысяч мандатов. Об особенностях нынешней избирательной кампании – в материале РИА Новости Крым.

Соответствующее заявление размещено на сайте дипломатического ведомства. По мнение украинской стороны, проводимые выборы незаконны.

"Выборы губернатора Севастополя" и "довыборы депутатов" в так называемые "государственный совет Республики Крым" и "симферопольский городской совет" являются грубым нарушением конституции и законодательства Украины, а так же основополагающих норм и принципов международного права", - уверены в МИД Украины.

Севастополь Графская пристань - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
За два дня в Севастополе проголосовали 34% избирателей

Кроме того, в ведомстве пригрозили организаторам ответственностью "по законам Украины" и призвали иностранные государства присоединиться к "наказанию".

"Призываем иностранные государства и международные организации осудить незаконные действия РФ и четко заявить о непризнании результатов", - говорится в сообщении украинских дипломатов.

Кроме того, Киев призвал "усилить дипломатическое давление" и "расширить санкции" против России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала