Рейтинг@Mail.ru
На Украине из AppStore удаляют приложения МИА "Россия сегодня" и ВГТРК - РИА Новости Крым, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине из AppStore удаляют приложения МИА "Россия сегодня" и ВГТРК

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЛоготип компании Apple на стене фирменного магазине на 5-й авеню в Нью-Йорке
Логотип компании Apple на стене фирменного магазине на 5-й авеню в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сен - РИА Новости Крым. Компания Apple приняла решение заблокировать мобильные приложения всех брендов агентства "Россия сегодня" и холдинга ВГТРК в украинском сегменте AppStore. Такие действия были предприняты по требованию Службы безопасности Украины, пишет РИА Новости.

Логотип компании Apple на стене фирменного магазине на 5-й авеню в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 11.08.2020
ФАС уличила Apple в ограничении конкуренции
Американская компания уже направила российским СМИ уведомления об удалении их приложений на Украине "по просьбе СБУ". Из каталога Appstore на Украине уже пропали приложения "Россия 1", "Россия телевидение и радио", "Вести fm" и Вести.ру.

В свою очередь глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн назвал предпринимаемые СБУ меры ущемлением интересов русскоязычного населения страны.

"Считаю блокировку приложений ВГТРК на Украине актом политической цензуры, нарушающей права граждан на доступ к информации и ущемляющей интересы русскоязычного населения. Со своей стороны комитет не оставит эту ситуацию без должной реакции", - высказался глава комитета в Twitter.

Ранее в пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что на Украине продолжает ухудшаться ситуация с соблюдением прав русскоязычного населения, несмотря на рекомендации международных правозащитных организаций не усугублять проблему.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала