Рейтинг@Mail.ru
На Украине расследуют дело из-за "потери Крыма" - РИА Новости Крым, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине расследуют дело из-за "потери Крыма"

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкТабличка на здании Государственного бюро расследований Украины
Табличка на здании Государственного бюро расследований Украины - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен – РИА Новости Крым. Государственное бюро расследований Украины ведет дело о "потере Крыма". Такое заявление украинским СМИ сделал заместитель руководителя ГБР Александр Бабиков.

"Потеря Крыма – это не то, что произошло одномоментно в результате событий января-февраля 2014 года. Следствие прорабатывает несколько версий, все вопросы организационного, административного характера. По дислокации военных частей, командования, взаимодействия, реформирования армии, в том числе принятия управленческих решений. Проведено огромное количество экспертиз, допрошена масса свидетелей", - сообщил Бабиков.

Генерал Владимир Замана. Архивное фото
Экс-начальник Генштаба ВСУ назвал виновных в сдаче Крыма в 2014 году
На вопрос журналистов, фигурируют ли в уголовном деле Александр Турчинов (бывший вр.и.о. президента Украины и экс-секретарь Совета нацбезопасности) и бывший премьер-министр Арсений Яценюк, замглавы ГБР заявил, что "пока не может назвать конкретные фамилии.

"Называть конкретные фамилии до того, как прокурор согласует уведомление о подозрении, некорректно", - подчеркнул Бабиков.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце июня в ГБР сообщили, что возбудили уголовное дело против двух министров обороны времен президента Виктора Януковича – Дмитрия Саламатина и Павла Лебедева. Они обвиняются в госизмене, из-за того, что их действия привел к переходу Крыма в состав России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала