Рейтинг@Mail.ru
Президент Белоруссии попал в базу "Миротворца" - РИА Новости Крым, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Белоруссии попал в базу "Миротворца"

© Sputnik / Перейти в фотобанкМитинг в поддержку действующего президента Белоруссии А. Лукашенко в Минске
Митинг в поддержку действующего президента Белоруссии А. Лукашенко в Минске
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 сен – РИА Новости Крым. Президент Белоруссии Александр Лукашенко внесен в базу скандального украинского сайта "Миротворец". Соответствующая запись появилась на ресурсе 3 сентября.

МИД Украины - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Украина пригрозила Белоруссии "жесткими шагами"
Авторы сайта называют белорусского лидера "пособником пророссийских террористов и российских захватчиков". Как указано в материалах "Миротворца", Лукашенко отказался передать Украине задержанных бойцов частной военной компании "Вагнер", которые якобы участвовали в военных действиях в Донбассе на стороне самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Также авторы "Миротворца" обвиняют президента Белоруссии в "покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины". Основанием послужило заявление бывшего премьер-министра Польши о том, что весной 2014 года Лукашенко якобы предлагал Варшаве создать "украинско-белорусский союз с собой во главе".

Сайт "Миротворец" создан в 2014 году. Его цель, как указывают авторы, установление личностей и публикацию персональных данных всех, кто угрожает национальной безопасности Украины. За последние годы в черный список "Миротворца" попали личные данные артистов, журналистов, политиков, которые посещали Крым, Донбасс или по иной причине вызвал негативную оценку авторов сайта. Отмечается, что ресурс не значится официальным. Однако на практике тех людей, которые состоят в списках "Миротворца", украинские пограничник отказываются пускать в страну.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала