Рейтинг@Mail.ru
В Госдепе рассказали о подготовке новых санкций против Белоруссии - РИА Новости Крым, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдепе рассказали о подготовке новых санкций против Белоруссии

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сен – РИА Новости Крым. Семеро граждан Белоруссии, которые якобы могут быть связаны с фальсификацией выборов президента страны, а также с "применением насилия" против участников мирных демонстраций, могут стать фигурантами санкционных списков США. Об этом сообщил высокопоставленный источник в Госдепартаменте в интервью агентству Reuters

Александр Лукашенко. Архивное фото
Лукашенко стал невъездным в Прибалтику
По словам американского собеседника издания, это "минимальные усилия", направленные не только на то, чтобы объявить об этих людях во всеуслышание и пристыдить, но и указать им на их ответственность.

"Когда люди крадут выборы и применяют насилие в отношении мирных протестующих, пользующихся основными свободами собраний и слова, то должна быть какая-то ответственность", - пояснил позицию США источник агентства.

В ближайшие дни, по информации анонимного собеседника, США скорее всего публично обсудят готовящиеся санкции. Не исключено, что будут рассмотрены и новые санкции против России при условии, что она "будет более открыто вмешиваться в ситуацию в Белоруссии", подчеркнул сотрудник Госдепа США.

"Покажем им, что такое санкции": Лукашенко пригрозил Польше и Литве >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, Литва, Латвия и Эстония анонсировали введение санкций против властей Белоруссии – лично президента Александра Лукашенко и еще 30 государственных чиновников. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала