Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили Водонаевой: "арканом сюда никого не тянем" - РИА Новости Крым, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ответили Водонаевой: "арканом сюда никого не тянем"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 авг – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. В Крыму не ждут в гости людей, которые не уважают мнение его жителей, не любят культуру полуострова и не знают его историю. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по культуре и вопросам охраны культурного наследия Николай Волков, комментируя высказывание телеведущей Алены Водонаевой.

"Нужно учить матчасть: в Госдуме ответили на слова Водонаевой о Крыме>>

Ранее Водонаева в интервью журналисту Дмитрию Гордону назвала присоединение Крыма "варварской и агрессивной аннексией" и выразила убеждение, что Россия рано или поздно "должна будет рассчитаться за Крым". Также она заявила, что ради участия в коммерческих проектах не поедет в Крым, поскольку "уважает Украину".

"Мы в Крым арканом никого не тянем. Не хочет – пусть не едет. Мы только "за", если к нам не будут ездить те, кто не уважает выбор крымчан, не любит крымскую землю, не знает и не чтит историю Крыма, его богатую многонациональную культуру", - сказал Волков РИА Новости Крым.

Художественный руководитель Московского академического театра сатиры Александр Ширвиндт. Архивное фото
Ширвиндт попал в ДТП: пострадала пенсионерка

Депутат выразил убеждение, что умные, образованные и культурные люди никогда не будут прислушиваться к подобным мнениям и высказываниям.

"К нам приезжают тысячи гостей из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, посещают наши прекрасные дворцы, музеи, театры. Таких гостей мы ждем с распростертыми объятиями. А таким, как Водонаева, в Крыму будет некомфортно, потому что они будут находиться среди людей, которые ценят искусство и культуру, знают и любят историю", - подчеркнул Волков.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала