Рейтинг@Mail.ru
Зеленский пообещал украинский флаг над Крымом - РИА Новости Крым, 23.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский пообещал украинский флаг над Крымом

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг – РИА Новости Крым. Власти Украины прикладывают все усилия для того, чтобы флаг страны развевался над Крымом и Донбассом. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в поздравительном видеообращении в честь Для государственного флага страны. Видео размещено на странице Офиса президента в Facebook.

"Наш флаг символизирует мирное голубое небо и золотую плодородную землю. И сегодня мы делаем все, чтобы родная земля была усеяна не снарядами, минами и пулями, а бархатцами, васильками и мальвами. Чтобы на нашей земле наступил долгожданный мир. Чтобы украинский флаг развевался и на Донбассе, и в Крыму. Чтобы под этим флагом наша Украина жила и процветала еще не одну тысячу лет", – сказал Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в военно-морском параде в честь Дня ВМС Украины
Как успокоить протесты: Зеленский решил дать совет Лукашенко
Также в воскресенье в ходе церемонии поднятия государственного флага на военном аэродроме в Василькове Киевской области украинский президент заявил, что желто-голубой флаг сегодня – это "символ сопротивления и борьбы за Донбасс и Крым".

День государственного флага на Украине отмечают ежегодно 23 августа. Флаг состоит из двух равновеликих горизонтальных полос – синего и желтого цветов. Они часто ассоциируются со спелым пшеничным полем над ясным небом, но история его появления немного другая. Первым раз "жовто-блакитный" окрас был использован для герба Львовской земли – на нем был изображен "желтый лев, восходящий как бы на скалу, на лазурном поле". Так описал его польский историк Ян Длугош. Некоторые ученые считают, что нынешний национальный флаг Украины впервые был использован во время революции в Австрийской империи Главной русской рады во Львове в 1848 году.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала