Рейтинг@Mail.ru
"Есть достижения": Зеленский оценил работу Кравчука в ТКГ - РИА Новости Крым, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Есть достижения": Зеленский оценил работу Кравчука в ТКГ

© Фото: пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский во время визита в Херсонскую область
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Херсонскую область
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 авг — РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что доволен работой трехсторонней контактной группы, в частности руководителя украинской делегации Леонида Кравчука. Об этом он сообщил журналистам во время визита в Херсон.

"Я считаю, что наша трехсторонняя контактная группа возродила полностью Минские заседания. Я считаю, что они вдохнули в Минск жизнь. Я говорю еще и про тот момент, когда там был Леонид Данилович Кучма (экс-президент Украины и бывший глава ТКГ). Я очень доволен Леонидом Макаровичем Кравчуком. Есть достижения. Уже месяц боевых жертв на фронте нет. Считаю, что это большое достижение", - приводятся слова Зеленского на странице офиса президента в Facebook.

Первый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Кравчук: Украина не будет отказываться от Минских соглашенийВ среду состоится заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию в Донбассе – первое для Леонида Кравчука во главе украинской делегации. Первый президент Украины рассказал РИА Новости Крым, какие вопросы планируется обсудить на заседании.
Не менее важными достижениями украинский лидер считает согласование 20 участков разминирования в Донбассе и передачу списков обмена пленными. Он отметил, что Киев "еще не полностью" получил ответный список от ДНР и ЛНР.

Также Зеленский анонсировал встречу политических советников глав государств нормандской четверки. "Это говорит о том, что после советников будем ждать встречи лидеров Нормандии. Доволен ли я? Да. Хочу ли я больше? Да", - заявил он.

Накануне руководитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук сообщил РИА Новости Крым, что политсоветники проведут очередную встречу 28 августа. На ней планируется обсудить вопрос обмена удерживаемых лиц и политическое урегулирование конфликта в Донбассе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала