Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз не признал выборы в Белоруссии и вводит санкции - РИА Новости Крым, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз не признал выборы в Белоруссии и вводит санкции

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 авг – РИА Новости Крым. Европейский Союз не признает результаты выборов президента Белоруссии 9 августа и намерен ввести санкции против лиц, ответственных за "насилие в стране и фальсификации на выборах". Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель по итогам саммита ЕС в среду.

Встреча глав МИД РФ и Австрии С. Лаврова и К. Кнайсль
Лавров оценил влияние Запада на события в Белоруссии
"Сегодня мы встретились в режиме видео-конференции для того, чтобы указать на все более вызывающую обеспокоенность ситуацию в Белоруссии. 9 августа в Белоруссии прошли выборы, они не были ни свободными, ни справедливыми, они не соответствовали международным стандартам, и мы не признаем его результатов", - цитирует Мишеля "Интерфакс".

По его словам, ЕС в скором времени введет санкции против тех, кто "виновен в насилии, репрессиях и фальсификации выборов".

Глава Евросовета не исключил, что под персональные санкции может попасть и президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Мишель добавил, что Евросоюз поддерживает контакты с США по ситуации в Белоруссии.

В свою очередь премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что весь Евросовет настаивает на проведении в Белоруссии повторных выборов.

"Весь Европейский совет осудил ход событий в Белоруссии. Мы заявили, что выборы должны быть повторены, что выборы не могут считаться демократичными", - сказал Моравецкий.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала