Рейтинг@Mail.ru
Фокин рассказал о своих задачах в ТКГ - РИА Новости Крым, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фокин рассказал о своих задачах в ТКГ

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым, Сергей Георгиев. Экс-премьер-министр Украины Витольд Фокин в составе украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу будет занимать координацией работ подгрупп, власти и гражданского общества. Об этом политик рассказал в комментарии РИА Новости Крым.

Ситуация в Донбассе: новости и комментарии>>

Во вторник президент Украины Владимир Зеленский назначил Витольда Фокина первым заместителем главы украинской делегации в ТКГ. В ДНР заявили, что привлекая в состав делегации ветеранов украинской политики, Киев лишь "имитирует" желание скорее разрешения конфликта.

Первый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Леонид Кравчук: в ДНР и ЛНР уже нет ничего украинскогоО том, как может измениться тактика Киева на переговорах, есть ли будущее у "Минского формата" и будет ли подниматься на этой площадке вопрос Крыма, Леонид Кравчук рассказал в эксклюзивном интервью РИА Новости Крым.

"Я могу ответить без подробностей: вхожу в курс дел. Да, я знал ситуацию, но сейчас подробно изучаю документы, которые были приняты и проекты, которые обсуждались. Только потом я мог бы ответить на вопрос, что делать дальше. Одно могу сказать, задача одна у всех – положить край кровопролитию, разделению Украины на два враждующих лагеря. Я уверен, что существуют пути примирения, но пока их никто не знает. Вот их сегодня нужно искать и найти", - рассказал Фокин в комментарии РИА Новости Крым.

По его словам, в составе ТКГ он будет заниматься координацией работы подгрупп с органами украинской власти, гражданским обществом и жителями Донбасса.

Сдача Донбасса или прогресс по "Минску": чего ждать от Кравчука в ТКГ>>

Первое заседание контактной группы после назначения в состав украинской делегации Леонида Кравчука и Витольда Фокина пройдет уже в среду. По словам Фокина, в повестке дня обсуждение реализации уже принятых решений и выполнению минских соглашений и "Формулы Штайнмайера".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала