Рейтинг@Mail.ru
"Белорусы Крыма" назвали способ спасти Белоруссию - РИА Новости Крым, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Белорусы Крыма" назвали способ спасти Белоруссию

© РИА Новости Крым . Мария ОрловаПредседатель Региональной национально-культурной автономии белорусов РК "Белорусы Крыма" Роман Чегринец
Председатель Региональной национально-культурной автономии белорусов РК Белорусы Крыма Роман Чегринец
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. Белоруссия может сохраниться как страна только в составе Союзного государства, а сейчас республику пытаются "разорвать путем майданных технологий". Такое мнение РИА Новости высказал глава крымской региональной национально-культурной автономии "Белорусы Крыма" Роман Чегринец.

Митинг в поддержку действующего президента Белоруссии А. Лукашенко в Минске
Лукашенко может признать Крым российским – политолог
По его словам, в происходящем есть и вина действующих властей республики, которые "в какой-то момент начали потакать оголтелым националистам и махровым русофобам".

"Сейчас, на мой взгляд, выход один - проведение конституционной реформы и референдума о создании не на словах, а на деле нашего Союзного государства", - считает Чегринец.

Он отметил, что признание Белоруссией российского статуса Крыма должно стать поворотной точкой в общем будущем российско-белорусских отношений.

Ранее белорусский политолог Александр Шпаковский заявил, что Лукашенко может пойти на признание российского статуса Крыма из-за давления на него со стороны Запада.

9 августа по всей Белоруссии начались массовые протестные акции, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов, его главная соперница Светлана Тихановская – 10,1%. Представители оппозиции считают, что на выборах победила Тихановская, а не Лукашенко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала