Рейтинг@Mail.ru
Эксперт о новом составе группы Киева по Донбассу: они ничего не решают - РИА Новости Крым, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт о новом составе группы Киева по Донбассу: они ничего не решают

© РИА Новости . Егор Еремов / Перейти в фотобанкВстреча Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Украине в Минске
Встреча Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Украине в Минске
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Включение бывшего премьер-министра Украины Витольда Фокина в делегацию Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу ни на что не повиляет. Об этом в комментарии РИА Новости Крым сказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Табличка на здании Администрации президента Украины.
В ТКГ идут одни старики: Зеленский назначил нового члена группы
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, президент Украины Владимир Зеленский назначил на должность первого заместителя председателя делегации страны в Трехсторонней контактной группе экс-премьера Витольда Фокина. На сегодняшний день ему 87 лет.

"Участники группы ничего не решают. Есть позиция президента и его ближайшего окружения. Есть позитивный элемент: пока удается воздержаться от активных обстрелов, спасибо хоть за это, но принципиальное урегулирование может быть только политическим. А его нет. Совсем никакого. Поэтому неважно, кто там в той группе будет", - подчеркнул Михаил Погребинский.

Эксперт предположил, что Фокин и Кравчук в делегации будут вести переговоры в представителями самопровозглашенных республик Донбасса.

"Кравчук с Фокиным, возможно, будут вести прямые переговоры с представителями ЛДНР. Это то, чего испугался Ермак (глава Офиса президента Украины). Они, наверное, не испугаются. Но это будет лишь прикрытием отсутствия реальной воли двигаться по пути политического трека. Я, конечно, предполагаю, что какой-то план политического урегулирования у Зеленского есть и он хочет снять с себя ответственность и перенести ее на людей старшего поколения. Такое может быть, но маловероятно", - подытожил Погребинский.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала