Рейтинг@Mail.ru
Ситуация в Белоруссии: Лукашенко позвонил Путину - РИА Новости Крым, 15.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация в Белоруссии: Лукашенко позвонил Путину

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин обсудил со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко ситуацию в республике по итогам президентских выборов, сообщает пресс-служба Кремля.

Belarus Presidential Election
Надо связаться с Путиным: Лукашенко о протестах в Белоруссии

Телефонный разговор двух лидеров состоялся по инициативе Минска. В ходе разговора президенты выразили уверенность, что "все возникшие проблемы будут вскоре урегулированы".

"Главное, чтобы этими проблемами не воспользовались деструктивные силы, стремящиеся к тому, чтобы нанести ущерб взаимовыгодному сотрудничеству двух стран в рамках Союзного государства", - подчеркивается в сообщении.

Президенты также обсудили ситуацию с задержанными в Белоруссии перед выборами гражданами РФ. Накануне Минск вернул задержанных в Россию. Этому решению белорусских властей "дана позитивная оценка".

Belarus Presidential Election Peaceful Rallies
Не забастовки, а мирные акции: что сейчас происходит в Белоруссии

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, ЦИК Белоруссии официально подтвердил победу Лукашенко на президентских выборах. В Белоруссии по этому поводу уже неделю продолжаются массовые акции протеста, которые проходят не только в Минске, но и в других городах. Сообщается о многочисленных столкновениях митингующих с правоохранителями, при этом один человек, как официально сообщает МВД страны, погиб от взорвавшегося у него в руке самодельного взрывного устройства, которое он хотел бросить в силовиков.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала