Рейтинг@Mail.ru
В Крыму объяснили новое заявление Украины по подаче воды на полуостров - РИА Новости Крым, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму объяснили новое заявление Украины по подаче воды на полуостров

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание госсовета Крыма весна
Здание госсовета Крыма весна
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. На Украине крайне болезненно реагируют на успехи России в борьбе с водным кризисом в Крыму, из-за чего постоянно делают противоречивые заявления. Такое заявление в комментарии РИА Новости Крым сделал первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

Симферопольское водохранилище
На донышке: сколько воды осталось в Симферопольском водохранилищеКак сейчас выглядят берега Симферопольского моря и помогли ли улучшить ситуацию новые меры, принимаемые для его наполнения? Смотрите на видео РИА Новости Крым.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что на полуострове нет гуманитарного кризиса из-за ситуации с водой.

"Они соскучились, поскольку никто на них не обращает внимания. Они ставят вопросы о Крыме, а никто не реагирует. Вот и начинают что-то выдумывать. Особенно, на фоне того, что силами Минобороны России построили водопровод из Тайганского в Симферопольское водохранилище и теперь водная проблема столицы республики, считай, закрыта. Идет завершение строительства водовода Судак-Феодосия-Керчь. Проще говоря, задача решается", - подытожил Фикс.

По словам парламентария, Крыму украинская вода не нужна.

"Они говорят: "Мы воду все равно не дадим потому, что нет "деоккупации Крыма". Во-первых, у них воду никто и не просит. Их вода никому не нужна. Во вторых, лучше бы занимались своими проблемами, ситуацией в Херсонской области, а мы сами разберемся, что делать, причем, без их помощи", - сказал Ефим Фикс.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала