Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко хотела договариваться с Россией по Донбассу - РИА Новости Крым, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко хотела договариваться с Россией по Донбассу

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЛидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко выступает на заседании Верховной рады Украины. 22 мая 2019
Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко выступает на заседании Верховной рады Украины. 22 мая 2019
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг — РИА Новости Крым. Одним из кандидатов на должность постоянного представителя Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе могла стать глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. По данным журналиста Сергея Гармаша, депутат ВР сама попросилась на этот пост, заявив, что имеет план установления мира.

Первый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
"Ничего не меняет": политолог о назначении Кравчука в ТКГ
"Ермак (глава офиса президента Украины Андрей Ермак – ред.) рассказал, как две недели назад к нему приходила Юлия Владимировна (Тимошенко). С предложением сделать ее главой делегации вместо Кучмы. Сказала, что у нее есть план и она подключит все свои дипломатические связи, и в России и на Западе. А потом пропала, так плана и не представив", - написал в Facebook журналист.

Гармаш также располагает информацией о попытках Тимашенко создать специальную парламентскую миссию по восстановлению мира в стране и возвращению утраченных территорий. С такой инициативой она вышла накануне.

"Похоже тема "установления мира" после 8 дней без жертв на фронте становится мейнстримом", - выразил мнение Сергей Гармаш.

Ранее украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе возглавлял экс-президент Леонид Кучма, который покинул пост по личной инициативе. С июля руководство Украины рассматривает несколько кандидатур на должность постоянного представителя Украины в Донбассе. Среди них – первый президент страны Леонид Кравчук. 30 июля стало известно, что Кравчук согласился возглавить делегацию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала