Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили ЕС на претензии из-за строительства кораблей - РИА Новости Крым, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ответили ЕС на претензии из-за строительства кораблей

© РИА Новости Крым . Владислав Сергиенко20 июля 2020. Строящиеся малые ракетные корабли "Циклон" и "Аскольд" на стапелях судостроительного завода "Залив" в Керчи
20 июля 2020. Строящиеся малые ракетные корабли Циклон и Аскольд на стапелях судостроительного завода Залив в Керчи
Читать в
Ранее в Евросоюзе заявили, что строительство кораблей на керченском заводе "Залив" "оказывает значительное негативное влияние на региональную безопасность в Черном море".

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июл – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Россия на своей территории имеет право строить все, что посчитает нужным. Так на претензии Евросоюза из-за строительства универсальных десантных кораблей проекта "Прибой" ответил глава комитета Госсовета РК по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

"Ни одна страна мира не имеет права вмешиваться в наши дела. Мы суверенное государство и сами решаем, где и какие корабли строить и спускать на воду. На сегодняшний день Россия не диктует Европе, что им строить и где", - сказал он РИА Новости Крым.

20 июля 2020. Строящиеся малые ракетные корабли Циклон и Аскольд на стапелях судостроительного завода Залив в Керчи
ЕС выступил против строительства военных кораблей в Керчи20 июля президент России Владимир Путин принял участие в закладке доски секции двух универсальных десантных кораблей проекта "Прибой" - "Иван Рогов" и "Митрофан Москаленко", который будут построены на керченском судостроительном заводе "Залив".
Гемпель отметил, что крымчане будут чувствовать себя спокойнее благодаря наращиванию военной мощи России на полуострове.

"То, что сегодня усиливается российская армия, это необходимость, которую нам диктует, в том числе, Евросоюз. Крымчане будут чувствовать себя в большей безопасности, зная, что у нас сильная группировка Черноморского флота и сильная армия. Мы подобные решения одобряем, учитывая, что под боком у нас идет гражданская война на Востоке Украины", - подчеркнул парламентарий.

В Крыму ответили ЕС на претензии из-за строительства кораблей
На "Заливе" уточнили сроки спуска на воду еще двух "Каракуртов"

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, Европейская служба внешних связей разместила на своем сайте заявление, что строительство кораблей на керченском заводе "Залив" "оказывает значительное негативное влияние на региональную безопасность в Черном море".

США осудили строительство военных кораблей в Крыму >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала