Рейтинг@Mail.ru
Россия вернула Киеву ноту протеста из-за Дня ВМФ в Севастополе - РИА Новости Крым, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия вернула Киеву ноту протеста из-за Дня ВМФ в Севастополе

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 июл - РИА Новости Крым. В российском МИД не стали рассматривать ноту протеста Украины из-за морского парада в День ВМФ в Севастополе и вернули ее обратно Киеву, сообщает РИА Новости.

Парашютисты с флагами приземлялись прямо в бухте
"Пляски туземцев у костра": реакция Севастополя на протест Украины

"Упомянутая нота официально поступила в наш адрес, мы в соответствии со сложившейся практикой вернули ее украинской стороне без рассмотрения в связи с тем, что Российская Федерация, являясь суверенным государством, вправе организовывать на своей территории парады, празднования и иные мероприятия по своему усмотрению, без согласования с иностранными государствами", - заявили в МИД России.

Также в ведомстве порекомендовали Киеву "избавиться от иллюзий и свыкнуться с мыслью, что Республика Крым и город федерального значения Севастополь - неотъемлемая часть Российской Федерации ".

Как сообщалось ранее, кроме ноты протеста Киев пожаловался в ООН на проведение в Севастополе парада Черноморского флота. Официальное письмо было направлено на имя Генерального секретаря ООН.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала