Рейтинг@Mail.ru
"Пляски туземцев у костра": реакция Севастополя на протест Украины - РИА Новости Крым, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пляски туземцев у костра": реакция Севастополя на протест Украины

© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваПарашютисты с флагами приземлялись прямо в бухте
Парашютисты с флагами приземлялись прямо в бухте
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 июл - РИА Новости Крым, Алена Хазинурова. В Севастополе отреагировали на протестное заявление МИД Украины по поводу парада Черноморского флота, прошедшего в День ВМФ.

Парни в тельняшках обязательно должны быть на Дне флота
Поклонская и Хирург отметили День ВМФ в Севастополе: фоторепортажВ Севастополе отмечают главный праздник в году для города-героя – День Военно-Морского флота. С самого утра в главной бухте города прошел масштабный морской парад, а вечером запланированы концерт и фейерверк.
Ранее в МИД Украины назвали праздник в Севастопольской бухте "очередным нарушением Россией норм международного права" и потребовали "принять исчерпывающие меры по деоккупации части суверенной территории Украины". 

Это высказывание прокомментировал для РИА Новости Крым экс-депутат Верховной рады Украины от Севастополя Вадим Колесниченко.

"На самом деле, и крымчане, и севастопольцы давно уже не реагируют на подобного рода "бульки на болоте". Мы живем в своей стране, и довольны этим. Подобные высказывания – это не что иное как ритуальные пляски туземцев у костра из расчета, что если много топать, то, может, и дерево вырастет. Как-то отвечать на них не надо. Какой смысл реагировать на стоны пациента психиатрической клиники? Его нужно просто лечить. Причем лечить экономикой. А крымчанам и севастопольцам нужно продолжать жить своей жизнью", - сказал Колесниченко.

Черноморские корабли отметили День ВМФ парадом у берегов Сирии - видео >>

Также он отметил, что парады Черноморского флота проводились в Севастополе и до 2014 года, несмотря на попытки украинских властей отменить их.

"Мы уже органически сплелись с флотом. Подобные парады делать обязательно нужно, потому что это демонстрация нашей силы, так мы чувствуем себя защищенными", - добавил Колесниченко.

Как сообщалось ранее, в военно-спортивном празднике в Севастополе приняли участие более 50 кораблей и катеров Черноморского флота.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала