Рейтинг@Mail.ru
Кучма вышел из Трехсторонней контактной группы по Донбассу - РИА Новости Крым, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кучма вышел из Трехсторонней контактной группы по Донбассу

© РИА Новости . Виктор Толочко / Перейти в фотобанкЭкс-президент Украины Леонид Кучма. Встреча контактной группы по Украине в Минске
Экс-президент Украины Леонид Кучма. Встреча контактной группы по Украине в Минске
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 28 июл – РИА Новости Крым. Экс-президент Украины Леонид Кучма прекратил работу в Трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба Офиса украинского президента Владимира Зеленского.

Экс-президент Украины Леонид Кучма. Архивное фото
Кучма о "вежливых людях" в Крыму: "их надо было уничтожить"
Зеленский отметил, что работа Кучмы в Минском процессе была "чрезвычайно важной и одновременно сложной" и добавил, что с почтением и уважением относится к его решению о прекращении участия в деятельности ТКГ.

"Спасибо за все усилия, которые вы приложили для разблокировки Минского процесса для достижения мира. Ваш опыт был сверхважным и чрезвычайно нужным", – сказал Зеленский во время встречи с Кучмой.

Второй Президент Украины отметил, что за последний год работа ТКГ "была восстановлена и значительно продвинулась, был осуществлен ряд важных шагов, достигнуты важные договоренности".

Экс-президент Леонид Кучма был назначен полномочным представителем Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске в 2014 году и подписал от официальной украинской стороны Минский протокол. Всего за время своей работы совершил около 100 поездок в Минск. 28 сентября 2018 года заявил о своем уходе с поста полпреда Украины в контактной группе по Донбассу, а в июне 2019 года был вновь назначен на этот пост новым президентом Владимиром Зеленским.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала