Рейтинг@Mail.ru
В России пригрозили Климкину уголовным делом за слова о Крыме - РИА Новости Крым, 25.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России пригрозили Климкину уголовным делом за слова о Крыме

© AP Photo / Ronald ZakГлава МИД Украины Павел Климкин
Глава МИД Украины Павел Климкин
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июл – РИА Новости Крым. За слова о Крыме экс-министра иностранных дел Украины Павла Климкина можно привлечь к уголовной ответственности. Такое мнение высказал член Совета Федерации Владимир Джабаров.

Жириновский предложил закрыть "антикрымские" партии>>

Пленарное заседание Госдумы РФ
Госдума приравняла отчуждение территории РФ к экстремизму

Ранее Климкин на своей странице в Facebook предложил "превратить Крым во внутреннюю и внешнюю проблему для России", а также "держаться настоящих друзей, которые разделяют общие ценности и общее будущее". Такое заявление он сделал в преддверии второй годовщины принятия "Крымской декларации", в которой США не признает Крым российской территорией.

"Бывший министр иностранных дел Украины, россиянин по рождению, с Курской области по сути, может быть привлечен к ответственности за эти высказывания экстремистского толка. По сути, он призывает к отделению Крыма от России", — сказал Джабаров телеканалу 360.

Член Совфеда напомнил, что недавно в России приняли поправки в федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности", которые приравняли призывы к отчуждению территорий РФ к экстремизму.  

Украинский экс-министр родился в Курске, окончил Московский физико-технический институт. С начала 1990-х годов он живет и работает на Украине. 

"Остудить горячие головы": в Крыму оценили законопроект об отчуждении>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала