Рейтинг@Mail.ru
Падение продолжается: Зеленским недовольны уже две трети украинцев - РИА Новости Крым, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Падение продолжается: Зеленским недовольны уже две трети украинцев

© РИА Новости . Игорь Маслов / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский принимает участие в военно-морском параде в честь Дня ВМС Украины
Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в военно-морском параде в честь Дня ВМС Украины
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. Менее чем за месяц уровень недовольства украинцев работой президента Владимира Зеленского вырос на 7% и составляет почти 60%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" в середине июля.

По данным исследования, деятельностью главы государства довольны 37% опрошенных, 59% дают противоположные оценки. Согласно опросу Соцгруппы "Рейтинг", по состоянию на конец июня деятельность Зеленского не одобряли 52% украинцев.

Мюнхенская конференция по безопасности
Если завтра выборы: неожиданные рейтинги украинских политиков
По данным нынешнего опроса, работой главы Верховной рады Дмитрия Разумкова довольны 25%, недовольны - 57%. Деятельностью премьер-министра Дениса Шмыгаля довольны лишь 16%, не довольны - 65% опрошенных.

В рейтинге политических сил на выборах в Верховную Раду лидирует партия "Слуга народа". За нее готовы проголосовать 28% тех, кто определился и намерен прийти на выборы.

Партию "Оппозиционная платформа - За жизнь" поддерживают 18%, "Европейскую солидарность" - 14,7%, партию "Батькивщина" - 11,4%.

За Радикальную партию Олега Ляшко готовы отдать голоса 5,2% респондентов, за партию Игоря Смешко "Сила и честь" - 4,3%, за партию Шария - 3,4%.

Партию "Украинская стратегия Гройсмана" поддерживают 3,3%, ВО "Свобода" - 3,2%, партию "Голос" - 3,1%.

Общественно-политическая ситуация на Украине >>

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала