Рейтинг@Mail.ru
Как Зеленскому войти в историю: неожиданный совет от крымских татар - РИА Новости Крым, 18.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как Зеленскому войти в историю: неожиданный совет от крымских татар

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июл – РИА Новости Крым, Сергей Георгиев. Признав российский статус Крыма и налаживая добрые отношения с Москвой Владимир Зеленский сможет войти в историю как лидер, возродивший Украину. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал крымскотатарский общественник, эксперт в вопросах межнациональных отношений Заур Смирнов.

 Дмитрий Медведев. Архивное фото
Медведев дал совет Украине по Крыму

Комментируя скандал в Верховной раде при обсуждении заявления о "нелегитимном проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ в Крыму и Севастополе", эксперт констатировал раскол внутри украинских политических элит.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, депутат украинского парламента от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Олег Волошин заявил, что Киев должен не принимать всевозможные обращения к мировому сообществу по крымскому вопросу, а налаживать прямой диалог с жителями полуострова.

Флаг Турции
Дипломатия по-турецки: референдуму способствовали, но Крым не признаем

"Те, кто связывает будущее Украины с дружественными и братскими отношениями с Россией, выступают за скорейшее признание российского статуса Крыма, однако им препятствуют силы управляемые извне, которые используют украинский кризис исключительно против РФ", - считает Смирнов.

По его мнению, в таких условиях президент Зеленский "может войти в историю, как лидер возродивший Украину".

"Для этого Зеленский должен выбрать путь сближения с Россией через признание Крыма российской территорией. Если же он выберет в качестве приоритета конфронтацию с РФ, то Украина еще долго будет использоваться в качестве антироссийского инструмента, и будет оставаться в состоянии кризиса", - подчеркнул политик.

Посол США в ОБСЕ признал неразрешимость "крымского вопроса">>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала