Рейтинг@Mail.ru
Депутатам Рады задали неудобный вопрос по Крыму - РИА Новости Крым, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутатам Рады задали неудобный вопрос по Крыму

© Фото пресс-службы президента УкраиныСессионный зал Верховной Рады Украины
Сессионный зал Верховной Рады Украины
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июл – РИА Новости Крым. Киев должен не принимать всевозможные обращения к мировому сообществу по крымскому вопросу, а налаживать прямой диалог с жителями полуострова. Об этом заявил во время обсуждения в Раде проекта заявления о "нелегитимном проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ в Крыму и Севастополе" депутат украинского парламента от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Олег Волошин.

Первый президент Украины посоветовал Зеленскому снять блокаду с Крыма>>

По словам Волошина, вместо обсуждения "пустого постановления и обращения к неизвестно кому", депутаты должны обращаться к своим гражданам в Крыму, "гарантировать им их языковые и культурные права, а не уничтожать последние русскоязычные школы в Украине".

"Что мы делаем для того, чтобы жители Крыма вернулись и хотели, главное, вернуться в Украину?" – обратился депутат к своим коллегам.

Художественный руководитель Театра сатиры, актер Александр Ширвиндт
"Чей Крым?": Ширвиндт иронично ответил ГордонуРанее власти Украины запретили въезд в страну артисту из-за его гастролей в российском Крыму.
Политик также констатировал, что на сегодняшний день "суверенитет Украины отдан полностью внешнему управлению".

"Страна, в которой нет суверенитета, не может восстановить суверенитет над украинским Крымом. Вы ничего не сделали для того, чтобы жители Крыма хотели сегодня быть в Украине", - уверен депутат.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала