Рейтинг@Mail.ru
Аксенов оценил призыв Киева осудить голосование по поправкам в Крыму - РИА Новости Крым, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов оценил призыв Киева осудить голосование по поправкам в Крыму

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСергей Аксенов
Сергей Аксенов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июл – РИА Новости Крым. Заявления и обращения украинских властей по поводу "незаконности" происходящих в российском Крыму процессов имеют нулевой эффект и никак не влияют на ситуацию в регионе. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.

Акция крымских татар в Киеве. Архивное фото
Крымские татары пожалели уехавших на Украину соотечественников

Ранее Верховная рада Украины приняла заявление, в котором содержится призыв к парламентам иностранных государств и международных парламентских организаций обеспечить непризнание результатов голосования по поправкам к Конституции в Крыму и Севастополе. Авторы документа обращают внимание, что проведение голосования "преследует цель легализации и закрепления в Конституции РФ незаконной аннексии Автономной Республики Крым и города Севастополя" и "ограничение приоритета международного права на территории Российской Федерации".

Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
В Кремле рассказали о последствиях отказа Киева от Минских соглашений
"Ожидаемая реакция. Свободное волеизъявление крымчан традиционно вызывает в Киеве истерику. Махать кулаками после драки и плакать по волосам, потеряв голову, – обычное занятие украинской власти после 2014 года. Так было при Порошенко, так происходит и при Зеленском", - написал Аксенов в Facebook.

По словам главы республики, главная цель киевских "политических артистов разговорного жанра" – создавать негативный информационный шум вокруг российского Крыма.

"Их непрерывный бубнеж мы слышим вот уже больше шести лет. Искать в нем логику и здравый смысл – все равно, что пытаться анализировать бред шизофреника", – сказал Аксенов.

Заседание Верховной Рады Украины
Рада приняла заявление по поводу голосования по поправкам в Крыму

Он добавил, что "словоизвержения" украинских политиков имеют "нулевой эффект" и никак не влияют на ситуацию в Крыму.

"А вот Украина под бесконечные вопли о "возвращении" полуострова продолжает деградировать, вымирать и расползаться по швам", – заключил глава РК.

По итогам общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ 90% избирателей Республики Крым поддержали предложенные изменения, против проголосовали 9%. Явка составила 81,7%.

В Севастополе поправки поддержали 84% проголосовавших, против высказались 14,6%. Явка составила 66,4%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала