Рейтинг@Mail.ru
Украина хочет решать судьбу Крыма без России - РИА Новости Крым, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина хочет решать судьбу Крыма без России

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкГосударственный флаг на здании министерства иностранных дел Украины в Киеве.
Государственный флаг на здании министерства иностранных дел Украины в Киеве.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июл – РИА Новости Крым. Украина планирует создать площадку "по деоккупации Крыма", однако Россию туда включать не планирует. Об этом в интервью украинскому изданию "Сегодня" заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба.

"Сейчас очень трудно создавать формат. Тем не менее, мы взялись за эту задачу, и я убежден, что мы ее выполним. Мы должны быть честными перед собой и сразу сказать, что Россия в этот формат не войдет", - сказал Дмитрий Кулеба.

При этом, какие именно страны Украина решила подключить к переговорам он не уточнил, но заявил, что "подал политический сигнал" Европейскому Союзу.

В России уже отреагировали на подобные заявления Киева. Так, постоянный представитель Республики Крым при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов порекомендовал украинским властям изучить Конституцию РФ.

"Вопрос воссоединения Крыма с Россией решен окончательно в соответствии с волеизъявлением народа Крыма и обсуждению не подлежит. Рекомендовали бы киевским властям внимательно прочитать вступившие в силу поправки к Конституции России", - подчеркнул он.

В Киеве сделали новое заявление о статусе Донбасса>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала