Рейтинг@Mail.ru
Киев захотел подключить США и Великобританию к переговорам по Донбассу - РИА Новости Крым, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев захотел подключить США и Великобританию к переговорам по Донбассу

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкУчастники митинга оппозиции у здания администрации президента Украины в Киеве с требованием отказаться от переговоров с Донбассом
Участники митинга оппозиции у здания администрации президента Украины в Киеве с требованием отказаться от переговоров с Донбассом
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июл – РИА Новости Крым. Официальный Киев выступил с идеей подключить к переговорам по ситуации в Донбассе США и Великобританию. Такое заявление сделал украинский вице-премьер, представитель страны в контактной группе Алексей Резников, передают "Известия".

При этом он выразил надежду, что обе страны не только будут принимать участие в переговорах, но и выделят финансовую поддержку Украине.

Московский экономический форум
Судьба Донбасса: пророчества Евгения ПримаковаСо дня кончины Примакова прошло уже пять лет, а военный конфликт в Донбассе продолжается, перспективы его скорого урегулирования туманны. Что говорил Примаков по поводу ситуации на юго-востоке Украины и действий России и почему настаивал на недопустимости ввода войск?
"Мы точно заинтересованы в том, чтобы диалог, который ведется сегодня с РФ при помощи ОБСЕ в минском формате и в "нормандском формате" при помощи лидеров Германии и Франции, мог быть расширен при участии Британии и США как минимум", - сказал Резников.

Стоит отметить, что до этого Алексей Резников выступил с критикой минских соглашений, назвав их "неактуальными".

Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Переговоры по Донбассу могут осложниться из-за решений Киева – Песков
В Кремле заявили, что пересмотр минских соглашений будет означать для Украины выход из всех форматов переговоров по ситуации на Донбассе. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков подчеркнул, что создать новую площадку для обсуждения ситуации на востоке Украины "будет чрезвычайно сложно".

Войдет ли Донбасс в состав РФ: заявление Козака >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала