Рейтинг@Mail.ru
МИД России ответил Киеву по поводу санкций из-за Крымского моста - РИА Новости Крым, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД России ответил Киеву по поводу санкций из-за Крымского моста

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Читать в
Заявления официального Киева о незаконности возведения Крымского моста никак не влияет на активное развитие региона в составе России, заявили в МИД РФ.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июл – РИА Новости Крым. Заявления официального Киева о незаконности возведения Крымского моста никак не влияет на активное развитие региона в составе России. Об этом заявили в МИД РФ.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал Европейский Союз ввести новые санкции против России в связи с запуском железнодорожного сообщения по Крымскому мосту.

Запуск грузовых поездов по Крымскому мосту
Киев требует от ЕС новых санкций за запуск поездов по Крымскому мосту
Первый заместитель Кулебы Эмине Джапарова в свою очередь заявила, что украинская сторона намерена обратиться в Международный трибунал по морскому праву с целью рассмотреть вопрос законности строительства Крымского моста и его дальнейшей работы. По ее словам, мост был построен вопреки Конвенции ООН по морскому праву 1982 года, без согласования Украины как прибрежного государства и экологической оценки.

Общественно-политическая ситуация на Украине >>

Первый грузовой состав прошел по Крымскому мосту
В Киеве увидели "ядерную составляющую" в пуске грузовых поездов в Крым
"Наша позиция по вопросу Крыма остается неизменной. Республика Крым и город федерального значения Севастополь являются неотъемлемой частью Российской Федерации. В настоящее время идет активное развитие этого региона в интересах его жителей. Какие-либо заявления из-за рубежа не могут повлиять на этот процесс", – цитирует "Интерфакс" заявление второго департамента СНГ МИД России.

Миллионы авто и миллиарды экономии: два года Крымскому мосту >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала