Рейтинг@Mail.ru
Минфин США накажет Amazon из-за Крыма - РИА Новости Крым, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин США накажет Amazon из-за Крыма

© Фото: pixabay.comДоллары США
Доллары США
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июл – РИА Новости Крым. Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon выплатит штраф за продажу товаров жителям Крыма, Сирии и Ирана. Такое решение вынесло подразделение Минфина США, отвечающее за правоприменение в области санкций, пишет "Интерфакс".

Как заявили в регуляторе, с ноября 2011 года по октябрь 2018 года лица, находившиеся в Крыму, Иране и Сирии, размещали на платформе Amazon.com заказы на покупку потребительских товаров и услуг. В деталях транзакций четко прослеживалось, что доставка будет осуществляться в регионы, которые находятся под американскими санкциями. Общая сумма покупок составила порядка 269 тыс. долларов.

Будут ли США помогать Украине вернуть Крым – мнение политтехнолога >>

Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
У Зеленского потребовали запретить всю продукцию Apple
В американском ведомстве отметили, что Amazon добровольно сообщила о допущенных нарушениях, поэтому регулятор не стал взыскивать с компании максимальный штраф. Интернет-магазин заплатит только половину суммы за все "санкционные сделки".

Ранее в мобильном приложении айфона "Погода" Крым стал отображаться как территория РФ. До этого в приложении не указывалась государственная принадлежность полуострова. После этого украинское посольство в США призвало руководство Apple исправить обозначение Крыма как части российской территории в приложениях, а на сайте президента Украины появилась петиция с требованием запретить всю продукцию компании на территории страны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала