Рейтинг@Mail.ru
Крымские татары призвали возбудить уголовное дело на главкома Неижпапу - РИА Новости Крым, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские татары призвали возбудить уголовное дело на главкома Неижпапу

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров, Сергей Георгиев. Заявление командующего боевым флотом Украины контр-адмирала Алексея Неижпапы о войне с Россией из-за Крыма является основанием для привлечения его к уголовной ответственности по законодательству РФ. Такое мнение высказал крымскотатарский общественник, эксперт в вопросах межнациональных отношений Заур Смирнов.

Северо-Крымский канал
Война за воду для Крыма: крымские татары дали совет генералу из США

Ранее Неижпапа заявил, что военно-морские силы "готовятся к полномасштабной военной конфронтации" с Россией и потерям во время борьбы за Крым". Главком не исключает, что российские военные попытаются "прорваться" в Херсонскую область, чтобы обеспечить полуостров водой.

"Угрозы украинского главкома Неижпапы в адрес Крыма, выглядят как клич главаря хунты в банановой республике. К сожалению, уровню развития неандертальцев сегодня соответствуют не только некоторые киевские политики, но и отдельные военачальники. Фактически из уст Неижпапы прозвучали открытые угрозы территориальной целостности России, по нашим законам, это основание для привлечения его к уголовной ответственности", – сказал Смирнов в комментарии РИА Новости Крым.

Председатель Комиссии СФ РФ по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков
Сенатор оценил заявление главкома ВМСУ о войне с Россией из-за Крыма

По мнению общественника, цель подобных заявлений – создать очаг информационной напряженности вокруг Крыма с привлечением военного фактора.

"По замыслу Киева, такая тактика поможет Зеленскому втянуть Запад в некие переговоры по Крыму, минуя проблему Донбасса. Без сомнений, крымский вопрос решен на референдуме в 2014 году, любые попытки пересмотреть его получат адекватный ответ от России", – подчеркнул Смирнов.

Он выразил надежду на "благоразумие и здравый смысл" официального Киева в данном вопросе, но отметил, что после пресеченной российскими пограничниками попытки украинских военных кораблей пройти через Керченский пролив в ноябре 2018 года "от украинских военных можно ожидать всякого".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала