Рейтинг@Mail.ru
В Киеве презентовали пособие с руководством к действию "по Крыму" - РИА Новости Крым, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве презентовали пособие с руководством к действию "по Крыму"

© РИА Новости . Алексей КуденкоЭлектронная карта Крыма на экране монитора
Электронная карта Крыма на экране монитора
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июл – РИА Новости Крым. Власти Украины подготовили пособие, объясняющее госполитику страны в отношении Крыма и Севастополя, заявил так называемый "постоянный представитель президента Украины в АРК" Антон Кориневич.

Стела на въезде в Крым со стороны Украины у пункта пропуска Джанкой
В Киеве рассказали о готовности стратегии "деоккупации" Крыма

По его словам, необходимость создания такого пособия возникла из-за того, что многие журналисты и представители органов власти "не всегда пользуются корректной терминологией" и неправильно понимают процессы и категории, которые имеют отношение к "временно оккупированным территориям", пишет РИА Новости.

Кориневич рассказал, что документ состоит из нескольких частей. В первой содержатся базовые факты, информация о нормативных актах в отношении "крымского вопроса", а также различные термины и понятия, используемые Киевом в отношении Крыма и Севастополя.

Также в документе объясняется, почему украинские власти не собираются снабжать водой и электричеством полуостров и почему препятствуют восстановлению транспортного соединения. 

Гурзуф улица горы российский флаг
В Киеве предсказали крах национальной идеи о возвращении Крыма

В пособии описана деятельность правоохранительных органов и указаны международные суды, в которые Украина обратилась с исками против РФ. Также там изложена санкционная политика украинского государства.

Кориневич отметил, что этим документам должны руководствоваться все органы государственной власти. А кроме этого, пособие будет переведено на английский язык и разослано всем иностранным посольствам на Украине и в ее диппредставительства за границей для его дальнейшего распространения.

Ранее так называемое "постоянное представительство президента Украины в Автономной Республике Крым" реанимировало работу по созданию стратегии "деоккупации" Крыма.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала