Рейтинг@Mail.ru
В Киеве рассказали, как строили дамбу для водной блокады Крыма - РИА Новости Крым, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве рассказали, как строили дамбу для водной блокады Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСеверо-Крымский канал без воды весна
Северо-Крымский канал без воды весна
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн – РИА Новости Крым. Дамбу на украинской части Северо-Крымского канала, которая перекрыла подачу воды на полуостров, планировали строить еще в 2014 году, однако работы начались только в 2016. Об этом в интервью украинским СМИ рассказал бывший министр экологии и природных ресурсов страны Андрей Мохник.

По его словам, в 2014 году к нему обратился глава Госводагентства Украины Василий Сташук с вопросом, "что делать в сложившейся ситуации?".

"У нас была возможность перекрыть водоснабжение за 70 километров от границы между Херсонской областью и Крымом, которой мы и воспользовались. Позже я дал Сташуку поручение, чтобы он готовился документацию по созданию капитальной перегородки на границе с Крымом. Соответствующий проект был согласован в ноябре 2014, он выносился на (голосование - ред.) Кабмин, но после выборов сменилось правительство и в соответствии с законом этот проект отозвали. А новая власть запустила его гораздо позже и эта капитальная перегородка лишь в 2016 году", - сказал Мохник.

Крым поставил рекорд по наполнению водохранилищ за полгода >>

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, глава РК Сергей Аксенов заявил, что в ближайшее время на полуострове появится специализированный самолет для вызова осадков.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала