Рейтинг@Mail.ru
Новые санкции ЕС: сенатор оценил решение европейских лидеров - РИА Новости Крым, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые санкции ЕС: сенатор оценил решение европейских лидеров

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФлаг на здании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на улице Большая Дмитровка в Москве.
Флаг на здании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на улице Большая Дмитровка в Москве.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн – РИА Новости Крым. Член Совета Федерации Алексей Кондратьев полагает, что экономические санкции Европейского Союза в отношении РФ являются "целевой политикой коллективного Запада".

"Это целевая политика коллективного Запада. Одним из ведущих условий минских соглашений является "Формула Штайнмайера". В ней, например, вопрос Крыма не рассматривается в принципе. А санкции вводятся и пролонгируются именно с требованием возврата Крыма", - цитирует Кондратьева РИА Новости.

По его словам, для России вопрос Крыма "принципиален": полуостров является территорией РФ и останется таковым.

Ранее лидеры Франции и Германии сообщили остальным главам стран-членов Евросоюза, что в отношении минских договоренностей не был достигнут достаточный прогресс. Поэтому экономические санкции против России будут продлены до конца января 2021 года.

Стало известно, когда вступят в силу продленные "крымские санкции" ЕС >>

Пакет секторальных экономических санкций, о которых идет речь, был введен 31 июля 2014 года. В марте 2015 года ЕС увязал вопрос санкций с выполнением минских договоренностей по урегулированию в Донбассе.

Отдельный пакет санкций касается Крыма и Севастополя. Они предполагают запрет импорта в Евросоюз продукции из Крыма и Севастополя. Европейские круизы не смогут зайти в крымские порты, если только у них на борту не случится чрезвычайная ситуация.

Запрещается также экспорт в Крым товаров и технологий, которые могут применяться в транспортной, энергетической, телекоммуникационной, нефтедобывающей и газодобывающей отраслях. Европейским компаниям запрещается оказывать в Крыму и Севастополе посреднические строительные и инженерные услуги. Ограничения распространяются на все физические и юридические лица, базирующиеся на территории Евросоюза. Ранее сообщалось, что эти санкции продлены до 23 июня 2021 года.  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала