Рейтинг@Mail.ru
Меджлис* против: Чубаров возмущен въездной "амнистией" Варнавы - РИА Новости Крым, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меджлис* против: Чубаров возмущен въездной "амнистией" Варнавы

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости Крым. Лидер запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа* Рефат Чубаров разразился гневным постом в Facebook в связи с тем, что Минкульт Украины удалил из списка артистов, "угрожающих нацбезопасности страны", российскую телеведущую Екатерину Варнаву.

Ранее на сайте Министерства культуры, молодежи и спорта Украины появился приказ "об обновлении списка лиц, которые создают угрозу национальной безопасности", который исключает из него Екатерину Варнаву.

"Вы, негодники, еще Путина с Шойгу и Гиркиным не забудьте пригласить в Киев…", - начал пост Рефат Чубаров.

По его словам, первый запрет Варнаве на въезд на Украину был инициативой Службы безопасности страны. В 2017 году ей запретили приезжать в страну в течение пять лет. Причиной послужил визит звезды в Крым в 2016 году.

На Украине запретили фильм с участием президента страны >>

В дальнейшем, как пишет Рефат Чубаров, этот вопрос не раз поднимался в суде "Новым каналом", который подавал иски об исключении Варнавы из списка "лиц, угрожающих нацбезопасности", но суд не удовлетворил требований.

"Суд не удовлетворял ни единого решения про исключение Екатерины Варнавы из "Списка лиц, угрожающих нацбезопасности Украины" и не давал ей разрешение на въезд на Украину", - написал Чубаров.

* запрещенная в РФ организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала