Рейтинг@Mail.ru
Украина считает Минские соглашения лишь рекомендациями - заявление - РИА Новости Крым, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина считает Минские соглашения лишь рекомендациями - заявление

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн - РИА Новости Крым. Представители украинской делегации в Контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе заявили, что Киев не считает себя связанным какими-либо обязательствами в рамках Минских соглашений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на полпреда России в контактной группе Бориса Грызлова.

Грызлов добавил, что ранее украинская делегация во главе с руководителем офиса президента Украины Андреем Ермаком на встрече с заместителем руководителя администрации президента России Дмитрием Козаком и другими представителями РФ заверила, что будет строго следовать комплексу мер по выполнению Минских соглашений.

"Однако сегодня Александр Мережко, заместитель руководителя делегации Украины в Контактной группе, заявил, что Комплекс мер носит рекомендательный характер и не налагает на Украину никаких обязательств", - отметил российский полпред.

Зеленский сделал новое заявление по поводу Крыма и Донбасса >>

Он добавил, что такое заявление от украинской стороны было сделано впервые.

"Возникает вопрос: на основании чего Киевом велась работа на протяжении пяти лет. Пришли "новые люди", которые начали заявлять о рекомендательном характере Минских соглашений, отрицать правовую основу договоренностей и тем самым перечеркивать работу своих предшественников", - задался вопросом Грызлов, добавив, что такие заявления разрушают переговорный процесс.

Полпред заключил, что обещание Украины следовать реализации Комплекса мер снова не выполнено.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала