Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал "приятно удивить партнеров" контргиперзвуковым оружием - РИА Новости Крым, 14.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал "приятно удивить партнеров" контргиперзвуковым оружием

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ, верховный главнокомандующий Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу (справа)
Президент РФ, верховный главнокомандующий Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу (справа)
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн – РИА Новости Крым. Российский лидер Владимир Путин заявил, что отечественные гиперзвуковые ракеты не может сбить ни одна страна. Когда "партнеры" создадут аналогичное оружие, Россия "приятно удивит" их новыми разработками. Слова президента приводятся в передаче "Вести недели" на телеканале "Россия 1".

Схема применения океанской многоцелевой системы «Посейдон»
Когда Россия применит оружие "Судного дня": комментарий эксперта

Владимир Путин отметил, что сейчас страна находится в уникальном положении, так как российские гиперзвуковые ракеты не может сбить никто. В будущем в других странах появятся аналоги, но российские ученые уже готовятся к созданию оружия, которое сможет обезвредить такие ракеты.

"Оно появится. Но мне думается, что мы сможем приятно удивить наших партнеров тем, что когда у них это оружие появится, с большой долей вероятности у нас появится средство борьбы с этим оружием", — заявил президент, добавив, что РФ является "номером один" в перспективных разработках.

Ранее директор Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов заявил, что российские подводные аппараты "Посейдон" являются оружием "Судного дня", их цель – сдерживание ядерной агрессии США. Аппарат способен "обнулить" любую береговую оборону любого противника, поскольку может нести ядерный заряд от двух и более мегатонн в тротиловом эквиваленте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала