Рейтинг@Mail.ru
Поклонская обратилась в Генпрокуратуру Украины из-за воды для Крыма - РИА Новости Крым, 13.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская обратилась в Генпрокуратуру Украины из-за воды для Крыма

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевДепутат Госдумы РФ Наталья Поклонская провела прием граждан в Севастополе
Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская провела прием граждан в Севастополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июн – РИА Новости Крым. Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская оценила заявления властей Украины по продолжению водной блокады полуострова.

"Предлагаю украинским политикам хорошенько подумать над новыми санкциями в отношении меня и других неугодных крымчан. Предложить варианты президенту Украины Владимиру Зеленскому, чтобы у него появилась возможность прекратить нарушать права миллионов простых людей, проживающих на полуострове и в Херсоне, а также издеваться над экологией и природой", – написала парламентарий на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По ее словам, умышленно лишить людей права на питьевую воду и при этом с телеэкранов рассказывать, как Украина скучает по крымчанам – "это, скорее, похоже на сценарий трагикомедии или эпизод в обвинительном заключении, но не международные правоотношения и демократию".

Все по теме воды в Крыму читайте здесь>>

"В связи с этим, зная, что все мои публикации изучаются украинскими следователями (нужные кладутся в папки), официально обращаюсь в Генеральную прокуратуру Украины с требованием зарегистрировать мое сообщение о совершенном гражданином Украины Порошенко П. А. и его соучастниками преступлении", – отметила Поклонская.

В частности, по мнению депутата ГД, действия экс-президента должны быть квалифицированы как "геноцид" в соответствии с Уголовным кодексом Украины.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что вопрос возобновления подачи днепровской воды в Крым не стоит на повестке дня официального Киева и не является "предметом торга".

Зеленский сделал новое заявление по поводу Крыма и Донбасса>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала