Рейтинг@Mail.ru
Посол США в ОБСЕ признал неразрешимость "крымского вопроса" - РИА Новости Крым, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол США в ОБСЕ признал неразрешимость "крымского вопроса"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн – РИА Новости Крым. Россия должна "просто уйти" из Донбасса и Крыма, но как заставить ее это сделать, в США не знают. Об этом заявил посол Соединенных Штатов в ОБСЕ Джеймс Гилмор.

"Говоря о восточной Украине, так называемых сепаратистах, еще раз в этом случае повторю, что Россия должна просто оттуда уйти. Перестать вмешиваться и дать Украине заняться объединением самостоятельно. Что, безусловно, должно включать и Крым, который и сейчас является частью Украины... Крым – это очень сложная тема. Я не знаю сейчас, как разрешить этот вопрос", – сказал дипломат в интервью украинским СМИ.

Гилмор утверждает, что в Крыму "людей пытают, применяют против них насилие, арестовывают, депортируют".

Города мира. Нью-Йорк
Госдеп США представил доклад о свободе религии в Крыму

"Вы можете видеть, как молодых людей в Крыму призывают в российскую армию. Это нарушение Женевских соглашений. Призывать людей с оккупированных территорий в свою армию – это нарушение Женевской конвенции. Это все происходит", – сказал он.

Ранее Гилмор заявил о продолжающемся "притеснении" крымских татар и других жителей Крыма, выступающих против "оккупации" полуострова. По его словам, крымские татары и другие, выступающие против российской оккупации, подвергались "насильственным исчезновениям, тюремному заключению, принудительному "психиатрическому" лечению, показательным судебным процессам и пыткам".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала