Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили на заявление "о захвате юга Украины" ради воды - РИА Новости Крым, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ответили на заявление "о захвате юга Украины" ради воды

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСеверо-Крымский канал
Северо-Крымский канал
Читать в
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, эксперт Украинского института будущего в Киеве Андреас Умланд заявил, что Россия хочет завоевать весь Северо-крымский канал, в том числе его часть, находящуюся на территории Украины.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн – РИА Новости Крым. Заявления о том, что Россия готова захватить часть Украины ради подачи воды в Крым – неадекватны. Об этом в комментарии РИА Новости Крым заявил глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, эксперт Украинского института будущего в Киеве Андреас Умланд, что Россия хочет завоевать весь Северо-крымский канал, в том числе его часть, находящуюся на территории Украины.

"Появление этих неадекватных заявлений связано с тем, что украинское общество продолжает поляризоваться и радикализовываться. То есть, здравомыслящие люди на одной стороне баррикад, невменямые – на другой, а середины практически не осталось. На Украине есть люди, которые понимают, что надо восстановить водоснабжение Крыма, но они находятся под сильнейшим прессом националистов и любая их робкая попытка заговорить об этом – встречает яростное сопротивление радикалов, которым нужна территория Крыма, а не люди", - подчеркнул эксперт.

Вернет ли Украина днепровскую воду в Крым: Кравчук сделал заявление >>

По его словам, подобные заявления высказываются в противовес разговорам о возможной подаче воды в Крым.

"Я воспринимаю такие заявления ультрадикалов как реакцию на крайне робкий и не смелый зондаж здравомыслящих украинцев, которые призывают начать переговоры о подаче воды на территорию полуострова", - сказал Молохов, подчеркнув, что "в России нет и не будет никогда таких безумных планов".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала