Рейтинг@Mail.ru
Почему голосование по Конституции назначили на 1 июля: мнение эксперта - РИА Новости Крым, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему голосование по Конституции назначили на 1 июля: мнение эксперта

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Назначение голосования по поправкам к Конституции на 1 июля связано с проведением 24 июня другого масштабного мероприятия – Парада Победы в честь 75-летия окончания Великой Отечественной войны. Такое мнение РИА Новости Крым доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло.

Бог и Крым вписались в Конституцию: в чем суть поправок Путина>>

Ранее председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова предложила провести общероссийское голосование по поправкам в Конституцию 1 июля. По ее словам, оттягивание голосования влечет за собой "выделение существенных дополнительных ресурсов". Президент страны Владимир Путин поддержал инициативу главы ЦИК.

Инаугурация Владимира Путина
Поправки в Конституцию нарушают основы конституционного строя - мнение

"На мой взгляд, первостепенная причина назначения голосования на 1 июля связана с датой Парада Победы, который будет проводиться 24 июня. Между этими двумя мероприятиями должен быть какой-то зазор для подготовки. Для проведения парада будут мобилизованы все силы, там будет огромная организационная работа. Перестроить эту систему на обеспечение проведения голосования мгновенно по щелчку не удастся. Нужно какое-то минимальное время", – сказал Манойло.

По мнению политолога, шесть дней – "оптимальный промежуток времени, за который при очень высоких темпах работы и высокой мобилизационной готовности всего государственного аппарата можно переключиться с Парада Победы на проведение голосования и так же четко и безукоризненно его провести".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала