Рейтинг@Mail.ru
Крым призывает ООН провести заседание по водной блокаде полуострова - РИА Новости Крым, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым призывает ООН провести заседание по водной блокаде полуострова

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн – РИА Новости Крым. Член Общественной палаты РФ и Крыма Иван Абажер выступил с призывом к ООН провести специальное заседание по поводу возобновления подачи днепровской воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу. Об этом общественник заявил РИА Новости.

Водная блокада и языковые права: о чем говорили крымчане в ООН>>

ВИДЕО_водохранилища Крыма
Душераздирающее зрелище: что осталось от водохранилищ в КрымуПо состоянию на 13 апреля, по данным Госкомводхоза, Симферопольское водохранилище наполнено на 28,9%, Партизанское – на 31,5%, самое маленькое Аянское – на 71,3%. Как выглядят иссушенные крымские водохранилища, смотрите в видео РИА Новости Крым.
"Вопрос водной блокады Крыма носит гуманитарный характер. Киевские власти по сути предприняли попытку физического уничтожения жителей полуострова. Призываю созвать спецзаседание ООН по данному вопросу и по оказанию воздействия на Украину в части восстановления подачи воды по Северо-Крымскому каналу", – сказал Абажер.

Он отметил, что представители общественности Крыма готовы принять участие в данном мероприятии и "обосновать суть преступной политики" Киева по отношению к жителям полуострова.

В РК жестко отреагировали на удаление записи выступления крымчан в ООН>>

Абажер напомнил, что Днепр берет начало в России, а Украина, по территории которой протекает река, самовольно перекрыла подачу воды в Крым. Общественник отметил, что подобные действия недопустимы для цивилизованного сообщества.

"Мы посмотрели бы, как бы реагировали европейцы, если бы одна из стран Евросоюза перекрыла русло реки Дунай, лишив остальных водных ресурсов", – добавил Абажер.

Ранее замглавы комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская направила письмо на имя Верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет с призывов осудить действия властей Украины по прекращению подачи днепровской воды в Крым и принять меры по прекращению водной блокады полуострова.

Людоедство: в Крыму оценили позицию Чубарова по воде для полуострова>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала