Рейтинг@Mail.ru
Шредер жестко ответил украинскому послу на пари по Крыму - РИА Новости Крым, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шредер жестко ответил украинскому послу на пари по Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. Бывший канцлер Германии Герхард Шредер ответил на предложение от посла Украины Александра Мельника "заключить пари по Крыму".

Флаги США и Украины.
Сенатор рассказал, какую правду о Крыме испугались Украина и СШАВ четверг в ООН состоялось заседание Совбеза ООН по "формуле Арриа", на котором по видеосвязи выступили жители Крыма. Представители Украины, Великобритании, США и Эстонии отказались принимать участие в мероприятии.

Ранее немецкий политик в интервью изданию Tagesspiegel заявил, что ни один президент России не отдаст Крым Украине, а "бессмысленные санкции необходимо отменить". В ответ на это посол Украины в Германии Александр Мельник предложил экс-канцлеру заключить пари, что "Крым вернется еще при его (Шредера, - ред.) жизни". В случае проигрыша украинский дипломат обещал Шредеру бутылку массандровского вина выпуска 1975 года.

По словам Мельника, предложенное пари - это был "спонтанный креатив, который вызвал в Германии целую волну интересных дискуссий", став "топ-новостью для очень многих немецких СМИ".

Во время общения с ведущим о мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции Герхард Шредер поднял тему санкций и ответил на предложение.

"Не нужно практиковать санкции друг к другу. Я пытался указать, что это касается и России... И почему тогда не то посол, не то бывший министр иностранных дел, какой-то карлик из Украины меня критикует? Карлик из Украины. Это никого не интересует даже в Германии", - заявил экс-канцлер.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала