Рейтинг@Mail.ru
В Крыму проведут еще один референдум – мнение из Киева - РИА Новости Крым, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму проведут еще один референдум – мнение из Киева

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкМитинг в Севастополе в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией
Митинг в Севастополе в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 26 мая – РИА Новости Крым. Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что власти России попытаются провести в Крыму еще один референдум, чтобы доказать международному сообществу легитимность волеизъявления крамчан марта 2014 года. Об этом он заявил на одном из украинских телеканалов, комментируя выступление представителей Крыма на заседании Совбеза ООН по формуле Арриа.

Танки Т-72Б3 на территории отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота в Крыму
В США заявляют, что РФ может напасть на Украину ради воды для Крыма

"Крым в сегодняшнем оккупированном положении нежизнеспособен. Проблема не только в воде, проблема во всем. Всем прекрасно понятно, что под этим пакетом санкций Крым обречен идти в никуда. Путин, я думаю, будет пытаться всеми средствами, которые у него есть, убедить Запад, что он еще раз проведет еще один фейковый референдум, попытается привлечь туда каких-то наблюдателей. Это, на самом деле, опасная история", – сказал Климкин.

В ночь с 21 на 22 мая постпредство России при ООН провело неформальную видеоконференцию Совета Безопасности с участием жителей Крыма по формуле Арриа. В конференции приняли участие дипломаты, представители неправительственных организаций. От Крыма на конференции выступили заместитель муфтия Крыма Эсадуллах Баиров, глава Украинской общины полуострова Анастасия Гридчина, депутат Бахчисарайского горсовета Эрвин Мусаев, а также журналист и телеведущий Александр Макарь.

Украинская сторона проигнорировала данное мероприятие и раскритиковала его проведение.

Сенатор рассказал, какую правду о Крыме испугались Украина и США>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала