Рейтинг@Mail.ru
Константинов напомнил, почему Крым больше не часть Украины - РИА Новости Крым, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Константинов напомнил, почему Крым больше не часть Украины

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКонстантинов, Владимир Андреевич Председатель Государственного Совета Республики Крым
Константинов, Владимир Андреевич Председатель Государственного Совета Республики Крым
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. Полуостров отсоединился от Украины и стал частью России, поскольку в Крыму не признали произошедший в Киеве государственный переворот. Такое заявление во время выступления в честь дня Госсовета РК сделал спикер парламента Владимир Константинов.

"Эта позиция позволила нам возглавить борьбу против государственного переворота, осуществленного в Киеве, стать инициаторами Крымской весны. Нам удалось тогда сохранить в Крыму законность и общественно-политическую стабильность, обеспечить легитимность процесса нашего возвращения в Россию", - подчеркнул Константинов.

При этом больше ни один из регионов Украины не смог отстоять свою позицию.

"Нигде по всей территории Украины, в состав которой мы тогда входили, не нашлось ни одного региона, в котором наши коллеги заняли бы такую же принципиальную позицию, да еще и сумели бы ее отстоять. Не удивительно, что теперь мы с этими регионами — в разных государствах", - сказал спикер крымского парламента.

Десять лет спикерства: факторы политического долголетия Константинова >>

Константинов заявил, что одна из важнейших задач Госсовета на ближайшее время – минимизировать потери экономики из-за коронавируса.

"Выход из системы ограничительных мер мы проведем не менее достойно, сумеем быстро вернуть динамику республиканской экономике, обеспечим восстановление высоких темпов ее развития. Экономические потери в этой борьбе мы понесли. Они были неизбежны. Задача — предельно их минимизировать", - выразил уверенность спикер Госсовета.

Сразу после снятия ограничительных мер крымские депутаты вернутся к нормальному режиму работы, который включает в себя поездки в регионы для встречи с избирателями. С момента образования законодательного органа было проведено 240 таких выездных мероприятий.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала