Рейтинг@Mail.ru
Зеленский высказался о создании международной площадки по Крыму - РИА Новости Крым, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский высказался о создании международной площадки по Крыму

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности
Президент Украины Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский полагает, что "пришло время" создать международную площадку по обсуждению крымского вопроса, поскольку данный вопрос невозможно включить в Нормандский формат. Об этом украинский лидер заявил на пресс-конференции по случаю годовщины своей инаугурации.

Владимир Зеленский
Стратегия, которой нет: как Зеленский "возвращает" Крым УкраинеРовно год назад, во время своей инаугурации, Владимир Зеленский заявил, что "вернет" Крым и Донбасс Украине. За прошедший год руководство страны так и не пришло к пониманию, каким образом эти территории "возвращать" или хотя бы что нужно делать, чтобы начать двигаться по этому пути.
"Я обговариваю ситуацию по Крыму со всеми европейцами, с которыми я встречаюсь. И (на встречах с представителями) США, Канады, большинства стран Евросоюза, включая Германию и Францию, всегда поднимаю этот вопрос... Пока это единственный способ говорить о Крыме. Может быть, пришел момент, когда этих площадок недостаточно, чтобы говорить про Крым", – сказал Зеленский.

По его словам, в Минском процессе вопрос Крыма не поднимается, и "это несправедливо".

Президент также констатировал, что сегодня "Крыма мало в информационном пространстве". При этом Зеленский заверил, что этой темы "много в делах украинского государства.

"Чей Крым?": Ширвиндт иронично ответил Гордону>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала