Рейтинг@Mail.ru
Посол США в ОБСЕ сделал заявление по Крыму - РИА Новости Крым, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол США в ОБСЕ сделал заявление по Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая – РИА Новости Крым. Посол США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Джеймс Гилмор III призвал международное сообщество привлечь Россию к ответственности за "действия, противоречащие суверенитету и территориальной целостности Украины". Об этом дипломат заявил в обращении к Постоянному совету ОБСЕ, сообщается на сайте американской дипмиссии.

Бред и вымыслы: Лавров об обвинениях в нарушении прав человека в Крыму>>

"Мы должны привлечь Россию к ответственности за действия, противоречащие суверенитету и территориальной целостности Украины, а также за нарушения, совершенные ею на востоке Украины и в оккупированном Крыму", – говорится в заявлении.

По словам Гилмора, ситуация в Крыму "требует постоянного внимания".

США предлагали провести повторный референдум по Крыму – Лавров>>

Американский дипломат заявил, что Россия "нарушает международное право", призывая крымчан на службу в вооруженные силы. Кроме того, как утверждает посол США, в Крыму "ежедневно ограничиваются права людей", а "жесткие репрессии в отношении оппонентов оккупации вынудили десятки тысяч крымчан сбежать с полуострова".

"Мы присоединяемся к другим членам международного сообщества и призываем Россию освободить всех несправедливо задержанных и вернуть их в свои дома и семьи", – заявил он.

Гимор заявил, что США никогда не признают законность вхождения полуострова в состав России и добавил, что связанные с Крымом антироссийские санкции "останутся в силе, пока РФ не вернет контроль над полуостровом Украине".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала