Рейтинг@Mail.ru
Козак на переговорах в Берлине обсудил конфликт в Донбассе - РИА Новости Крым, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козак на переговорах в Берлине обсудил конфликт в Донбассе

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Южный федеральный округ
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Южный федеральный округ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая – РИА Новости Крым. Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак на переговорах в Берлине обсуждал вопрос урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. Источник сообщил РИА Новости, что речь идет о двухсторонней встречи без украинской стороны.

Собеседник агентства пояснил, что кроме контактной группы по данному вопросу и встреч "нормандской четверки", существует "трек двусторонних консультаций", на которые ранее приезжал Владислав Сурков, занимавший должность помощника президента РФ. Тогда он проводил беседы с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд, а позже с спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером.

"Не секрет, что немцы и французы встречаются и с украинцами отдельно. Соответственно, мы тоже контактируем отдельно и с украинцами, и с Донецком, и с Луганском. Существуют разные треки. То есть все средства хороши, чтобы помочь урегулированию, в том числе и такой двусторонний трек. Этот двусторонний наш контакт с немцами, надеемся, принесет пользу", - поделился информацией компетентный источник.

Он также отметил, что "повестка дня не меняется уже многие годы": каждый раз на переговорах обсуждаются пункты минского комплекса мер, а в последнее время еще и договоренности по Донбассу в Париже.

Годовщина войны в Донбассе: есть ли перспективы разрешения конфликта >>

Как сообщалось ранее, Козак прибыл в Берлин с однодневным визитом накануне. Он был приглашен немецкой стороной и должен был наладить контакт с советником канцлера Германии Ангелы Меркель Яном Хеккером. После встречи Козак заявил, что беседа на тему урегулирования ситуации в Донбассе была конструктивной и протекала в деловом ключе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала