Рейтинг@Mail.ru
Война власти с народом: Аксенов об одесской трагедии в Доме профсоюзов - РИА Новости Крым, 02.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Война власти с народом: Аксенов об одесской трагедии в Доме профсоюзов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мая – РИА Новости Крым. Со дня трагедии в Доме профсоюзов в Одессе, когда десятки людей были сожжены заживо, прошло шесть лет, а преступники так и не были наказаны. Об этом в годовщину трагедии напомнил глава республики Сергей Аксенов.

"Дым этого страшного костра и сегодня висит над Украиной, потому что бандеровщина остается краеугольным камнем идеологии режима, созданного в Киеве в 2014 году в результате государственного переворота", - отметил Аксенов на своей странице в Facebook.

По мнению главы республики, преступления, совершенные последователями неонацизма в Одессе и Донбассе – это логичное продолжение преступлений украинских националистов в годы Второй мировой войны.

"Они стоят в одном ряду с трагедиями Бабьего Яра, Хатыни, Волынской резней. Фактически это война власти с народом, которая ведется руками идейных наследников бандеровских палачей", - заявил Аксенов.

На Украине отказались расследовать события в Одессе >>

И все же режим, опирающийся на террор, обречен на провал, убежден глава республики.

"Уверен, что виновники одесского злодеяния обязательно получат по заслугам. Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким погибших. Пусть Господь даст вам сил и терпения", - заключил он.

Трагедия в Одессе произошла 2 мая 2014 года. Во время столкновения между сторонниками "евромайдана" и "антимайдана" последние укрылись от преследования в Доме профсоюзов. Радикалы подожгли здание вместе с находившимися там людьми. В результате погибли 48 человек. Более 250 человек пострадали.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала