Рейтинг@Mail.ru
Депутат ответил на идею Чубарова обсудить Крым в "нормандском формате" - РИА Новости Крым, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат ответил на идею Чубарова обсудить Крым в "нормандском формате"

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПредседатель комитет Госсовета РК по межнациональным отношениям Юрий Гемпель на IV международной конференции "Крым в современном международном контексте - 2018" в Ливадии 25.10.2018 г.
Председатель комитет Госсовета РК по межнациональным отношениям Юрий Гемпель на IV международной конференции Крым в современном международном контексте - 2018 в Ливадии 25.10.2018 г.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 28 апр – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Председатель комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель прокомментировал предложение лидера запрещенного в РФ меджлиса крымскотатарского народа* Рефата Чубарова включить "крымский вопрос" в повестку дня ближайших переговоров в "нормандском формате".

Крымско-татарский меджлис. Архвиное фото
В меджлисе* объявили о переносе "марша на Крым"

На 30 апреля запланирована видеоконференция министров иностранных дел стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция) по урегулированию в Донбассе. Лидер меджлиса* Рефат Чубаров призвал включить в повестку дня переговоров "вопрос с правами человека и положением крымскотатарского народа в Крыму".

Крымские татары отреагировали на обвинение против Джемилева>>

"Господин Чубаров и его команда сегодня работают на деструктив между нашими государствами, и очень жаль, что президент Украины этого не осознает. Обсуждать его предложение совершенно некорректно и неразумно. Пересмотр "нормандского формата" и включение в него "крымского вопроса" абсолютно невозможно", – сказал Гемпель РИА Новости Крым.

Парламентарий убежден, что попытки меджлиса* вернуть тему Крыма в международную повестку и тем самым поддержать свои политические позиции обречены на провал.

Киев назвал ближайшую дату переговоров в "нормандском формате">>

"Чубаров и его соратники из меджлиса* потеряли рычаги, которыми они обладали в украинской политике в 2014-2015 годах. Международное сообщество прекрасно понимает, что Крым вернулся в состав РФ навсегда и обсуждение этого вопроса не может быть ни на каком уровне. Сегодня вопрос Крыма практически не обсуждается на международных площадках", – отметил Гемпель.

По его мнению, Чубаров и его сторонники "пытаются удержаться на политическом плаву и в очередной раз заявить о своей значимости", но в ближайшее время они "уйдут в небытие".

*Запрещенная в РФ организация.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала